Лилли Вачовски объяснила, почему не участвует в Матрице 4

от admin

Фото: Getty Images Лилли Вачовски

Одна из режиссеров культовой франшизы рассказала о том, почему решила двигаться в другом творческом направлении.

 

Режиссер, сценарист и продюсер Лилли Вачовски объяснила, почему решила отойти от франшизы Матрица и не работает с сестрой Ланой над четвертой частью фильма. Об этом она рассказала во время виртуальной панели Ассоциации телевизионных критиков, сообщает EW.

 

Вопрос о причинах, по которым она решила двигаться в другом творческом направлении, Лилли назвала «непростым». 

 

«Я закончила свой (трансгендерный) переход и была полностью истощена, потому что мы сделали Облачный атлас и Восхождение Юпитер, а также первый сезон Восьмого чувства. Мы выпускали один (проект) и готовили следующий точно в срок. Мы говорим о трех сотнях с лишним съемочных дней для каждого проекта, и поэтому, совершая каминг-аут и будучи просто полностью истощенной, мой мир в какой-то степени разваливался, даже когда я ощущала, что выбралась из своей скорлупы. Так что мне нужно было отойти от этой индустрии. Мне нужно было восстановить связь с самой собой как с художником», – заявила режиссер.

 

Когда Лана пришла к сестре с идеей снять четвертую Матрицу, Лилли почувствовала необходимость идти другим путем.

 

«(Лана) придумала эту идею для еще одного фильма Матрица, и у нас был разговор. Мы начали говорить об этом в промежутке между смертью отца и смертью мамы… И было что-то непривлекательное в идее вернуться назад и быть частью чего-то, что я делала раньше», – указала она.

 

Сейчас Лилли является режиссером, шоураннером, исполнительным продюсером и сценаристом сериала Work in Progress (Работа над собой).

 

На вопрос, есть ли у сестер какие-либо планы сотрудничества на будущее, Лилли ответила неопределенно.

«Кто знает? Кто знает? Может быть», – сказала режиссер. 

Напомним, студия Warner Bros. устроила презентацию будущего продолжения Матрицы на CinemaCon. Фильм получил официальное название Матрица: Воскрешение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Похожие статьи