Вассерман рассказал, что грозит Меладзе за неуплату налогов

от admin

Певцу и продюсеру Валерию Меладзе может грозить конфискация части имущества за неуплату налогов в России, рассказал член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. Комментируя ситуацию интернет-изданию «Подмосковье сегодня», парламентарий подчеркнул, что артист вряд ли согласится добровольно погасить долги и заплатить штрафы, если находится за пределами России.

Вассерман рассказал, что грозит Меладзе за неуплату налогов

Могу предположить, что раз Меладзе находится за пределами России, то вряд ли согласится добровольно возместить ущерб и заплатить штрафы. Значит, что-то из его имущества придется конфисковать, — пояснил депутат.

По мнению Вассермана, за неуплату налогов должно последовать наказание. В противном случае Меладзе может продолжить нарушать закон. По словам парламентария, «безнаказанный преступник совершает все новые преступления». Депутат добавил, что многие знаменитости, которые высказались против проведения СВО и выступили против России, оказывались замешаны «и в других неприглядных делах».

Ранее стало известно, что певец Валерий Меладзе задолжал Федеральной налоговой службе порядка 275 тысяч рублей. По данным СМИ, артист продолжает зарабатывать в России благодаря торговому центру «Вантаж» в Москве.

Похожие статьи